МБОУ Хохловская СШ Смоленского района Смоленской области
214503, Смоленская область, Смоленский район, деревня Хохлово, улица Мира, 21

В МБОУ Хохловской СШ  стипендии обучающимся не предоставляются.

В соответствии с Положением Комитета по образованию Администрации муниципального образования «Смоленский район» Смоленской области (приказ №155 от 03.05.2017г) «О районной стипендии и районной премии лучшим обучающимся Муниципальных бюджетных общеобразовательных организаций Смоленского района Смоленской области» обучающиеся за достижение высоких успехов в учебе, за победу в муниципальном этапе Всероссийских олимпиад школьников, за победу в конкурсах различного уровня, награждаются районной стипендией. Районной премией награждаются обучающиеся, которым за отличные успехи в учении вручаются Золотые медали.

Мерами социальной поддержки в 2019/2020 учебном году в виде бесплатного горячего питания пользуются: учащиеся 1- 4 классов – 64 человека (за счет средств МО «Смоленский район» Смоленской области),  учащиеся  5-11 классов  - 9 человек (дети из малоимущих семей) (за счет областных средств Смоленской области, договор с Департаментом Смоленской области по социальному развитию от 31.08.2018 года № 749).

Сведения о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий В МБОУ Хохловской СШ стипендии обучающимся не предоставляются.
    Сведения о наличии общежития, интерната Общежития, интерната для иногородних обучающихся МБОУ Хохловская СШ не имеет, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ.
    Сведения о количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся Общежития, интерната для иногородних обучающихся МБОУ Хохловская СШ не имеет, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ.
    Сведения о формировании платы за проживание в общежитии и иных видов материальной поддержки обучающихся Общежития, интерната для иногородних обучающихся МБОУ Хохловская СШ не имеет, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ.

Сведения о поступлении или трудоустройстве выпускников

Выпускники школы ежегодно поступают в учереждения среднего и высшего профессионального образования.

Меры поддержки

Предоставление ежемесячной компенсационной денежной выплаты на питание обучающимся с ОВЗ.
    Питание Соцподдержка ОВЗ
    Порядок предоставления ежемесячной компенсационной денежной выплаты на питание обучающимся с ОВЗ, для которых общеобразовательными организациями муниципального образования "Смоленский район" Смоленской области горячее питание не организовано по медицинским  показаниям
    Обеспечение бесплатными завтраками детей из малоимущих семей.
    Обеспечение бесплатными завтраками детей из малоимущих семей
    Питание Соцподдержка
    Дополнительная мера социальной поддержки обучающихся 5- 11 классов областных государственных общеобразовательных организаций, муниципальных общеобразовательных организаций из малоимущих семей в виде обеспечения бесплатными горячими завтраками.